CSGameWorld
Меню сайта
Категории раздела
Counter Strike [83]
StarCraft II [53]
DoTA 2 [17]
Quake LIVE [18]
Интересно знать [29]
Девайсы [8]
Наш опрос
Победитель IEM Kiev
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 17 » Интервью с mTw.DIMAGA
20:51
Интервью с mTw.DIMAGA

На вопросы нашего портала ответил  Дмитрий "mTw.DIMAGA" Филипчук, который примет участие в первом крупном турнире этого года -  Global Challenge Intel Extreme Master Kiev. Соревнования пройдут с 19 по 22 января в «Киеве Кибер Спорт Арене» и будут включать в себя следующие дисциплины -  League of Legends, Counter-Strike1.6 и  StarCraft 2. Помимо титула, лучшие профессиональные геймеры будут бороться за призовой фонд в размере 93,000 долларов США и право на участие в Чемпионате Мира Intel Extreme Masters.

 

В интервью мы задали вопросы по подготовке игрока к этому турниру, узнали небольшой прогноз на матчи в групповом этапе, а также пообщались на общие киберспортивные темы. В этом материале вы узнаете почему и для чего стоит поехать в Корею и есть ли баланс в  StarCraft 2.

 

- Привет Дмитрий, сразу хочу поздравить с прошедшими и наступающими праздниками :) Как и где праздновал?
mTw.DIMAGA: Привет, спасибо. Праздновал в кругу друзей.

- У нас есть важный вопрос. У тебя в 2012 году истекает срок действия контракта с командой mTw. Собираешься ли ты его продлевать, или есть более интересные предложения?
mTw.DIMAGA: Да, уже продлил до конца этого года. Поэтому я остаюсь в составе немецкой организации mTw. А дальше посмотрим! :)

  


- Как проходят тренировки к IEM GC Kiev? По сколько часов в день ты тренируешься?
mTw.DIMAGA: С этими праздниками особо не натренируешься :D Вообще, обычно я тренируюсь по 6-8 часов в день.

- С кем из игроков ты сейчас чаще всего проводишь тренировки?
mTw.DIMAGA: Сейчас только ладдер.

- Кто на предстоящем турнире будет фаворитом группы А и Б, и вообще кто может претендовать на призовые?
mTw.DIMAGA: Конечно же корейцы претендуют, как всегда, на все призовые :) В группе А, я отдам первое место Nani, а второе, так как Beastyqt не будет и его будет заменять Strelok, то я все таки отдам предпочтение своему земляку :) В группе Б, не будет поляка DieStar, его заменит NightEnd. Так что TOP-1, думаю, будет за корейцем Zenio. Второе место будет бороться Grubby, Kas и NightEnd :D Если серьезно, то каждый в этой группе может занять, как первое, так и второе место. Но я все же надеюсь, что Мишаня сможет показать его лучшую игру и выйти с легкостью в следующий тур ^^

- Не знаю, стоит ли  спрашивать, какие ты ставишь перед собой цели, так как любой геймер хочет выигрывать абсолютно все турниры, но если посмотреть объективно, какое место ты можешь занять?
mTw.DIMAGA: Ну, в первую очередь надо постараться выйти из группы, а там дальше как сетка ляжет :D

 


- Согласен ли ты с тем, что в последнее время украинские игроки сдали позиции на международной арене и реже попадают в призы? Если да, то почему такая тенденция? Недостаток практики?
mTw.DIMAGA: Я с этим не согласен. Kas TOP-3 WCG - это плохой результат?


- Считаешь ли нужным ехать в Корею для участия в GSL? Хотел бы ты поехать и что этому мешает?
mTw.DIMAGA: Ехать в Корею только для того чтоб играть GSL это вряд ли у кого-то получится успешно (в плане результатов). А вот поехать, чтобы поднять свой уровень и тренироваться, то это другое дело и в этом есть смысл. Я лично не хочу туда ехать, меня все устраивает.

- После выхода последних патчей в какую сторону сместился баланс? Или он идеальный? :) Что-то бы изменил в балансе?
mTw.DIMAGA: Последний патч уже давно не выходил, но я думаю, что на данный момент нет явного дисбаланса в чью либо сторону и меня это радует. Я не состою в команде по балансу, поэтому что-то менять это задача других людей :)

- Какой твой любимый матч-ап?
mTw.DIMAGA: Все одинаковые, нет любимого.

 


- Что следует делать, что бы поднять SCII в СНГ до уровня Кореи, или хотя бы Швеции?
mTw.DIMAGA: Хотя бы Швеции? О_о Я не думаю, что они намного сильнее нас. То, что у них более развит киберспорт это совсем другое. Уровень игроков у них может и немного выше, но он не намного выше, чем у нас.

- Какой крупный ивент ты планируешь посетить? Какие планы на будущее?
mTw.DIMAGA: Пока я сконцентрирован на единственном турнире - Intel Extreme Masters Global Challenge Kiev. В остальном - время покажет :)

- Спасибо за ответы. И по традиции ты можешь передать привет, или поблагодарить своих спонсоров или болельщиков. И удачи тебе на IEM GC Kiev!

mTw.DIMAGA: Всем спасибо за поддержку. Спасибо команде mTw и нашим спонсорам XMG, Kaspersky, Sennheiser! Приходите в «Киев Киберспорт Арена» поддержать своих любимых игроков ;) Увидимся
!

Категория: StarCraft II | Просмотров: 1002 | Добавил: solomon | Теги: mTw, starcraft 2, sc2, Dimaga, интервью, IEM Kiev, zerg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Новые технологии
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz